Безопасность сделки на алмазной бирже Израиля

Израильская бриллиантовая биржа занимает одно из первых мест в мире по огранке алмазов и является ведущим поставщиком бриллиантов на международный рынок. При этом биржа Израиля – одна из самых больших и технически оснащенных алмазных бирж мира. В Израиле не производится добыча алмазов, а осуществляется исключительно их огранка. Все производственные процессы и торговые сделки происходят в гигантском комплексе, состоящем из 4 небоскребов, где объединились предприятия по обработке алмазов, торговые залы, офисы производителей, музей алмазов, ювелирные магазины, таможня, почта и другие подразделения. На сегодняшний день алмазная биржа Израиля не только производитель и поставщик бриллиантов, но и место для заключения торговых сделок, при этом возможны как значительные оптовые продажи, так и частные сделки на сумму не менее 3 000$. Попасть случайному человеку на биржу просто нереально: на территории биржи функционирует безупречная охранная система. Фото- и видеосъемка на предприятии запрещены.

Для проведения торговой сделки посетитель должен пройти ряд процедур системы безопасности. Получив приглашение через портал нашей компании IP – Travel, на входе в биржу Вы получаете временный пропуск. Для его изготовления понадобятся отпечатки с Ваших пальцев и фотография. Документы, удостоверяющие Вашу личность, персонал оставит у себя. Далее Вам предлагается пройти систему безопасности, где убеждаются в соответствии личности посетителя предъявленному документу. Так же непросто покинуть территорию биржи, но все эти сложности лишь подчеркивают статус предприятия и его значимость.

Высокий авторитет биржи является гарантией безопасности всех совершаемых на ее территории торговых операций, ведь, как известно, именно безопасность – важнейших пункт при покупке драгоценных камней. Приобретая бриллианты от нашего партнера – алмазной биржи Израиля – Вы совершаете покупку сертифицированных камней из первых рук по самым выгодным ценам. Покупки бриллиантов по номинальной цене, без множества накруток и посредников, от производителя, сейчас стало совершать гораздо проще в связи с отменой визового режима между Израилем и Россией.

Невысокие цены на бриллианты в Израиле обусловлены лояльной политикой правительства по отношению к алмазной промышленности в государстве: облегченным ввозом сырья и низкими пошлинами, льготным кредитованием мелких частных компаний и всей алмазной отрасли в целом, значительным числом огранных фабрик. Все бриллианты, приобретаемые напрямую с биржи, проходят обязательную сертификацию в ведущих геммологических лабораториях EGL, IGL, GIA, где специалисты дают полную характеристику каждого камня весом от 0,5 карат по четырем «С» признакам: весу, цвету, чистоте и степени огранки.

Сертификация камня не только подтверждает его подлинность, но и гарантирует законность совершаемой сделки. Несмотря на то, что покупка камня на территории биржи безопасна, мы рекомендуем Вам прислушаться к нашим советам, помогающим контролировать процесс торговой сделки самостоятельно. Прежде всего, проводите торговые операции не на улице или в кафе, а исключительно в торговых залах или офисах биржи. Не стоит довольствоваться только информацией, представленной в сертификате: обязательно произведите осмотр бриллианта при разном освещении и в разном положении – как в покое, так и при движении.

Сравните выбранный камень с несколькими аналогичными, проявляя при этом свои пристрастия или вкусы тех, кому Вы преподносите этот подарок. Мелкие детали огранки и сияние камня по-разному воспринимаются в каждом возрасте, могут подчеркивать пропорции частей тела, придавая им особую изящность, поэтому важно учитывать форму огранки (принцесса, изумруд, треугольная, круглая и другие).

Попросите продавца предоставить Вам для более тщательного осмотра лупу с 10 – кратным увеличением и ювелирные весы. Это поможет Вам уточнить наличие включений и микроскопических особенностей в камне и сверить их с сертификатом. Трудности и заминки могут возникнуть в том случае, если покупаемый Вами камень еще не успел пройти сертификацию. В этой ситуации Вы можете либо обратиться с заявкой о сертификации бриллианта в лабораторию EGL, не внося залога за изделие, и быстро получить результат. За срочность экспертизы придется доплатить, в этом случае сертификат будет готов уже на следующий день. Либо Вам предоставляется право запросить в офисе EGL основную информацию о бриллианте, получив не полное, а предварительное экспертное заключение на бланке меньшего размера. Стоимость этой услуги обойдется примерно в 15 $.

Экспертиза бриллианта в лаборатории GIA займет от 2 недель до 1 месяца в связи с проведением ее в США. Если следовать этим несложным правилам, то можно обезопасить себя от некачественной покупки и недобросовестных продавцов. В этом случае, покупка превратится в приятный и увлекательный процесс, где Вас ожидают новые впечатления и опыт.