Израиль, Земля Обетованная

Израиль – неповторимая и уникальная страна с неисчислимыми туристическими возможностями, с богатейшей историей, с разнообразными культурными традициями. Израиль называют колыбелью трех религий и Святой Землей. Каждый человек, приезжающий сюда, находит для себя свой Израиль. Выбираете ли Вы посещение библейских святынь или отдых на одном из курортов трех морей, омывающих Израиль, яркую жизнь ночных городов с шумными ресторанами и комфортом элитных отелей, или любование пещерами и коралловыми рифами – ничто не оставит Вас равнодушным и будет манить вновь и вновь. Израиль не случайно пользуется большой популярностью у туристов всего мира, ведь здесь расположена древняя столица трех религий – Иерусалим, зародившийся в 4 тысячелетии до нашей эры и объединивший святыни христианства, иудеев и мусульман.

Знаменитая стена Плача, каменоломни царя Соломона, Врата Ирода, церковь Гроба Господня на горе Голгофа, расположенные неподалеку библейские города Назарет, Вифлеем и Галилея с их многочисленными храмами известны и почитаемы не только христианами, но даже неверующими людьми. Объектами паломничества иудеев являются гробница царя Давида в Иерусалиме, стена Плача и Храмовая гора. Для мусульман священна мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, откуда вознесся пророк Мухаммед. Многие святыни являются местами поклонения сразу трех религиозных конфессий. Но не только историческими памятниками славится Израиль.

Разнообразные природные и климатические условия, великолепные ландшафты Мертвого моря и колорит Иудейских гор привлекают туристов в течение всего года. С нашей компанией IP – Travel Вы сможете совершить познавательные и развлекательные экскурсионные туры по библейским местам и современным городам Израиля. Используя персональный подход к каждому своему клиенту, мы предлагаем организацию экскурсионных или комбинированных туров в Израиль в зависимости от Ваших предпочтений.

Мы поможем забронировать авиабилеты и отель по лучшим ценам в любой точке Израиля, обеспечить трансфер из аэропорта в выбранное Вами место отдыха. С помощью персонала компании Вы сможете оформить приглашение на посещение Израильской алмазной биржи в Тель-Авиве, спланировать отдых на пляжах Красного и Средиземного морей, а также организовать оздоровительные туры на лечебные курорты Мертвого моря, самой низкой точки на земле. Вечно теплое Мертвое море славится своими уникальными целебными свойствами. В этом таинственном месте, расположенном на 400 метров ниже уровня моря, раскинулось множество лечебниц, использующих живительную силу солей воды, грязи и воздуха. На земле израильской поладили между собой горы и пустыни, бедуинские хижины и роскошные отели, люди разных культур и религий. Тель-Авив - не просто столица государства, но и современное его лицо. Эти два слова в названии города переводятся как «холм весны», и, наверно, не случайно люди в нем живут насыщенной и активной жизнью, у них всегда приподнятое настроение. Это одновременно очень молодой и очень старый город, ведь он родился как порт Яффо – одно из древнейших мест на планете. Когда – то здесь Ной соорудил свой ковчег, и именно здесь отважный Персей спас Андромеду. В Тель – Авиве удивительным образом переплелись мастерские и художественные галереи на узких улочках Яффо с бушующей жизнью ночных клубов, брендовых бутиков и административных зданий.

Предлагаем Вам во время пребывания в Тель-Авиве совершить экскурсии в богатейший зоопарк Сафари или крупнейший в мире парк миниатюр «Мини - Израиль» - удивительную копию Святой Земли. Вас, несомненно, привлечет причудливый комплекс небоскребов Ариэли с обсерваторией, на смотровой площадке которой открывается захватывающая дух панорама Тель – Авива. Насладитесь пребыванием на обетованной земле Эдема, загадайте сокровенное желание на мосту Желаний в Яффо, и оно непременно сбудется.