Круизная компания «Costa»

Каждый 16-ти из лайнеров COSTA был разработан в стиле и традициях Италии. Эти великолепные корабли, созданы, чтобы быть среди самых интересных и потрясающе красивых кораблей нашего времени, они являются плавающими дворцами с лучшим комфортом и удобствами.

Круизные лайнеры COSTA CRUISE LINE имеют оригинальные произведения искусства на миллионы долларов, в том числе скульптуры, картины, панно, гобелены, а также мебель ручной работы. Крупногабаритные каюты, большинство из которых имеют вид на океан и веранды предлагают своим гостям все удобства, как дома.

В 1854 году среди фабрик оливкового масла и процветающей аграрной торговли появилась компания под названием “Giacomo Costa fu Andrea”. Генуэзский и Сардинский рынки нуждались в новых кораблях, могущих перевозить товары по всему миру.
К концу 19го века корабли флота “Giacomo Costa fu Andrea” достигли таких дальних берегов как Австралия, где постоянный приток итальянских эмигрантов создал плодородный рынок национальных продуктов. Именно Costa Cruise line, первая начала поставлять оливковое масло за границу. В первой половине 20-го века компания только начинала вступать в мир морского судоходства, пока в 1924 году маленький корабль Ravenna перевозил сырье в Западное Средиземноморье.

Уже с середины 20 века, компания на протяжение 50 лет только завоевывала мировой рынок круизной индустрии, не теряя при этом практически ни цента, а, наоборот, получая множество премий и наград, как лучшая круизная компания. В конце 2000 года Carnival Corporation стала единственным акционером Costa Cruise Line. Эта перемена дала сильный сдвиг в развитии новых программ, позволив отстроить 2 новых лайнера водоизмещением и 102 587 тонн, Costa Fortuna и Costa Magica. Таким образом, на сегодняшний день компания располагает 16–ть круизных лайнеров, последний из которых, Costa Fascinosa 4*. Корабли компании ходят в более чем 257 направлений по всему миру. Также в скором времени, круизная компания Costa Cruises - порадует нас ещё одним новейшим лайнером Costa Diadema 5*.

Ваш браузер не поддерживает флеш.