Круизная компания «Hurtigruten»

 Hurtigruten, была создана в 1893 году для улучшения коммуникации прохождения вдоль , зубчатой ​​береговой линии  Норвежских фьордов. Vesteraalen, начал первый в оба конца путь от Тронхейма  02 июля 1893 , направляющийся в Хаммерфест , с заходом в Rørvik , Бронной , Sandnessjøen , Буде, Svolvær , Ледингена , Харстад , Тромсе и Skjervøy . Корабль прибыл в Svolvær в понедельник, 3 июля в 20:00, и Хаммерфест на среду, 5 июля, после 67 часов хода .

Ваш браузер не поддерживает флеш.

 

    

Капитаном был  Ричард . С,  он и считается основателем Hurtigruten .

Первоначально только Vesteraalens,  Dampskibsselskab,  был готов к отплытию на то плохо наметили воды ; плавание было особенно трудно в течение длительного, темные зимы .  

    Хуртигрутен был прорыв для морских заводей (маленьких) рыболовецких деревень, расположенных вдоль его пути. Почта от центральной Норвегии в Хаммерфест , которая доставлялась три раза в неделю  летом и пять  раз в месяц  в зимнее время , в настоящее время могут быть доставлены в течение семи дней .

     1982 году -  был построен Нарвик в Svolvær . Корабль был продан в 2007 году.

На данный момент,  Флот состоит из 11-ти экспедиционных кораблей, посещая  34-е  порта ежедневно, как в Северном, так и Южном направлении.

      Начиная с 1980-х годов, роль Hurtigruten изменилась; операционные субсидии были постепенно развернуты и стали исполнять потребности туризма. Новые, большие и более роскошные корабли были введены, с вниманием к горячим ваннам, барам, ресторанам  и другим удобствам.

     Тем не менее, Хуртигрутен до сих пор служит для выполнения важных пассажирских  и грузовых потребностей населения полярного Севера и Южного полюса , и работает 365 дней в году .

Две независимых судоходные компании, Ofotens ог Vesteraalens Dampskibsselskab ( OVDS ) и Тромс Fylkes Dampskibsselskap ( TFDS ) , объединены 1 марта 2006 года в качестве Hurtigruten Group, и уже год, как  Хуртигрутен  вступил в Международную ассоциацию «ASA» . В дополнение к прибрежной трассе, паромов и скоростных региональных экспресс судов в Норвегии, компания работает по теме круизы вокруг Гренландии , Южной Америке и Антарктиде.

После Норвегии, наибольшее количество пассажиров из Германии, Великобритании , Нидерландов и других частей Скандинавии, а также России.