Круизная компания «Disney»

Disney Cruise Line является американской компанией, история которой началась с 1998 года, когда ее основала знаменитая корпорация The Walt Disney.

Как известно, Дисней ведет активную деятельность на территории 172 стран, представляет 1300 телевизионных и радиоканалов, создает фильмы для детей. Disney развивается и охватывает уже почти каждый сегмент мирового рынка. Одна из сфер деятельности – международные круизы. 

Disney Cruise: лучший выбор для семейного отдыха 

Именно для любителей комфортабельного и необычного морского отдыха  открыли подразделение под названием Disney Cruise. С самого начала оно отличалось от конкурентов. Компания проектировала свои лайнеры, пытаясь удовлетворить потребности каждого пассажира, ориентируясь на семейный отдых. И сегодня предлагает невероятные и уникальные круизы. 

Если одни компании пытаются сохранить круизные традиции, заложенные столетиями назад, а другие делают упор на обслуживание люкс-класса либо предпочитают пропагандировать историю с модерном, то преимущества Disney Cruise в том, что она делает акцент на семейных развлечениях. Для пассажиров предлагают: 

  • оригинальные мюзиклы
  • невероятные палубные вечеринки
  • театрализованные представления при участии диснеевских героев
  • фейерверки в море
  • тематические развлечения для гостей всех возрастов
  • последние мультфильмы и фильмы от Disney. 

Disney Cruise Line: сказочные путешествия на оригинальных кораблях

Следует отметить, что суда Дисней были первыми круизными кораблями, которые спроектировали специально под семейные плаванья: здесь нет, например, казино, а зоны отдыха разделены по возрастным интересам. Они узнаются в каждом порту благодаря черному корпусу и красным трубам с изображением знаменитого героя Микки-Мауса. Кроме того, в качестве гудка лайнеры используют первые 7 нот песенки «When You Wish Upon a Star» (мультфильм «Pinocchio»).  

Основные регионы плаванья:

  • Карибы
  • Северная Америка
  • Средиземное море
  • Северная Европа
  • трансатлантические переходы.  

Кроме того, у Disney Cruise Line есть собственный остров. Попасть на Castaway Cay могут только пассажиры ее лайнеров. Это райский остров, расположенный на Багамском архипелаге.

Круизы компании Дисней – это прекрасный выбор для семейного отдыха, который дает возможность оказаться в сказке, повеселиться с любимыми персонажами известных мультфильмов.

Магия начинается с того момента, как вы вступили на борт круизного корабля Дисней. Поужинайте в излюбленном Animator's Palate или интимном Пало. Зажигательные буги-вуги гонят от вас ночь, в то время, как ваши дети развлекаются в Oceaneer Club, а подростки захватили кофе, работающее только на них. Ваше путешествие будет наполнено удивлениями от частного острова Дисней круиз, до шоу с любимыми персонажами Уолт Дисней.

Disney Cruise Line – американская круизная компания, владельцем которой является Walt Disney Parks and Resorts, компания расположена в штате Флорида США, город Форт-Лодердейл, США. Руководителем компании является Карл Хольц.

У компании есть свой именной терминал в Форт-Лодердейле, куда заходят все лайнеры компании - Disney Magic и Disney Dream, в то время как третий лайнер компании Disney, Wonder находится в Лос-Анджелесе, четвёртый лайнер находится в процессе строительства и будет спущен в марте 2012 года, название корабля звучит Disney Fantasy. Круизная Компания Дисней также владеет частным островом - Castaway Cay на Багамах, где находится эксклюзивный порт для кораблей Disney Cruises.

Компания была создана в 1995 году, когда оба ее лайнера были введены в эксплуатацию на верфи Fincantieri в Италии. При этом еще в 1980 году Disney подписал контракт с Premier Cruise Line о том, что компания будет организовывать круизы из порта Port Canaveral, Fl. Корабли были рассчитаны на семейный отдых с детьми, так как на каждом из кораблей обязательно присутствуют главные герои Диснеевских мультиков.

Корабли компании «Disney»