Круизная компания «Royal Caribbean»

Компания Royal Caribbean International Ltd. - основана в 1968 году, официально зарегистрирована в Монровии, Либерия, головной офис компании расположен в Майами, Флорида, США. Круизная компания Royal Caribbean занимает второе место по величине в круизном мире, флот компании насчитывает 22 корабля.

В 1997 году компания совершила важный шаг в своей истории, переименовавшись в Royal Caribbean International, отразив в этом названии свое мировое значение в круизной индустрии.

В ноябре 2006 г. Royal Caribbean International Ltd., приобрела Pullmantur Cruises в Мадриде (Испания), что обеспечило создание новых круизных маршрутов и увелечение навигационного периода.

В мае 2007 г. была создана Azamara Club Cruises, дочерняя компания Celebrity Cruises Line.

В мае 2008 г. CDF Croisières de France, нацеленная на туристов, говорящих по-французски.

Компаниея TUI Cruises, которая начала свою деятельность в 2009 г. Бренд направлен на немецкоговорящую аудиторию и является совместным предприятием с TUI Travel PLC. Сегодня в её состав входят пять дочерних предприятий Celebrity Cruises, Royal Caribbean International, Pullmantur Cruises (которой принадлежит также авиакомпания Pullmantur Air), Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France. Кроме того предприятию принадлежит 50 процентов акций TUI Cruises.

Акции Royal Caribbean Cruises котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже в Соединённых Штатах Америки и бирже в Осло расположенной в Северной Норвегии.

Ваш браузер не поддерживает флеш.

Ваш браузер не поддерживает флеш.