Круизный Лайнер Celebrity «Xpedition»

Xpedition
Описание

Экспедиционный корабль “Celebrity Xpedition” 5+*

(Celebrity Cruises, класс Премиум)

Технические параметры лайнера:
  • Построен в 2001 г (Германия). Реконструирован в 2005 г.
  • Водоизмещение: 2.840 т.
  • Длина: 90 м,
  • Ширина: 15 м.
  • Крейсерская скорость: 15 узлов (30 км/ч).
  • Экипаж: 65 человек.
  • Пассажиров: до 120 человек.
  • 6 палуб.
  • 47 кают:
  • 8 кают Suite с балконом (22-44 кв. м), 39 кают с окном (14-15 кв. м).
  • В каютах: кондиционер, ванная комната, банные халаты, фен, телефон, ТВ, мини-бар, сейф.

Инфраструктура круизного лайнера:

  • 2 ресторана, 2 бара.
  • Ночной клуб, библиотека, интернет-кафе, магазин.
  • SPA-центр, джакузи, сауна, салон красоты, солярий на открытой палубе.
  • Специальная платформа для занятий водными видами спорта и высадки на моторных лодках.

Хотите новых ощущений от оригинального круиза? Компания NORDEX SEA CRUISE LLC. предлагает путешествия на борту Celebrity Xpedition – уникального круизного лайнера. Это отличная возможность отдохнуть в небольшой компании, поскольку в роскошных каютах и сьютах могут в общей сложности разместиться всего около ста гостей. 

Маленькое судно Xpedition отличается от остальных кораблей Celebrity Cruises и больше ассоциируется, скорее, с небольшим частным клубом, нацеленным на экологичный круиз по Галапагосским островам, которые являются частью Эквадора – географического центра планеты, небольшой гостеприимной страны. 

На борту есть все, что необходимо для незабываемого отдыха. Гостей ожидает уютный бар, несколько ресторанов, открытая палуба со спа-салоном и джакузи, элегантный лаундж и гостиные.

Так, главным рестораном является Darvins Restaurant. Он предлагает изысканную гастрономию, которая считается визитной карточкой компании Celebrity Cruises. Есть ресторан Beagle Grill со шведским столом (всевозможные виды салатов и холодных закусок). Кстати, свое название заведение получило в честь судна, которое впервые доставило молодого Чарльза Дарвина к скалистым островам. 

Примечателен Xpedition Lounge & Bar, в котором установлены два больших экрана (транслируются фильмы и презентации экскурсионных программ). В нем подают легкие закуски, напитки перед ужином, проводят различные развлекательные программы и вечера «живой музыки». Под открытым небом расположился Ernesto’s Outdoor Bar, предлагающий полуденный чай и всевозможные напитки. Интересен Blue Finch – бар, выполненный в тропическом стиле. 

Для досуга пассажиров есть небольшой SPA-центр (предлагает гостям посещение сауны, различные виды массажа, фитнес-центр), джакузи, Salon (салон и элегантная гостиная), гостиная Discovery Lounge, библиотека, магазины сувениров.

Круизный лайнер Celebrity Xpedition оснастили роскошно и оборудовали всем необходимым, чтобы удовлетворить требования и желания гостей-искателей приключений. Экологически безопасное судно, знающий и квалифицированный экипаж, опытные натуралисты, которые работают на борту, способствуют сохранению нетронутых красот архипелага, одновременно позволяя туристам ощутить его природную значимость.

Круизный корабль Xpedition – это идеальный лайнер для исследований: уютный и эксклюзивный, небольшой, но увлекательно и захватывающе интересный. Путешествие к таинственным и загадочным островам Галапагос непременно станет одним из грандиознейших и незабываемых событий. Судно курсирует в данном регионе круглый год, поэтому можно подобрать подходящее время для своего незабываемого приключения. С приобретением тура всегда готов помочь NORDEX SEA CRUISE LLC. Подарите себе познавательный круиз, незабываемое приключение в уютной атмосфере комфорта и роскоши.

Галерея
Круизная компания: Celebrity
Celebrity

С момента своего основания в 1989 круизная компания Celebrity Cruises, полностью соответствует требованиям круизного отдыха класса Премиум по доступным ценам. Celebrity Cruises предоставляет, круизные путешествия на любой вкус. Компания постоянно совершенствует лайнеры и маршруты, исходя из меняющихся потребностей искушенных путешественников. Celebrity Cruises является одной из лучших круизных компаний в мире в сегменте круизов класса Премиум.

Палубы корабля
План расположения палуб на корабле «Xpedition»
Палуба Sunrise Deck
Палуба Sunrise Deck

Спа, сауна, джакузи.

Палуба Panorama Deck
Палуба Panorama Deck

Бар Blue Finch. Каюты Penthouse Suite (PS), каюты Xpedition Suite (XS), каюты Xpedition Junior Suite (XJ).

Палуба Vista Deck
Палуба Vista Deck

Кафе-гриль Beagle, гостиная Discovery, гестрелейшн, каюты с окном (XO), каюты с окном Premium (XP).

Палуба Marina Deck
Палуба Marina Deck

Магазины, салон красоты, ресторан Darwin's, каюты с окном Deluxe (XD), каюты с окном (XO).